HEADER2017 1

Sede provvisoria Via Monte Grappa 6 - 41034 Finale Emilia (MO) - Centralino Tel. 0535.788111 - Fax. 0535788130P.E.C. comunefinale@cert.comune.finale-emilia.mo.it 

IBAN: IT82E0611566750000000133314 - SWIFT CRCEIT2

Lunedì 21 Agosto 2017

 RERALLERTE2017 

     Seguici anche su:

   facebook-logotwitterGoogle-Plus-Logo2logo youtube

Cerca nel sito del Comune di Finale Emilia

Martedì, 02 Maggio 2017 14:31

Staffetta Terremoto Emilia: sabato 27 maggio la 6a edizione

Sabato 27 Maggio 2017 si terrà la sesta edizione della manifestazione NON COMPETITIVA denominata STAFFETTA PODISTICA TERREMOTO EMILIA 4.03–9.00, organizzata dal Coordinamento Podistico della Bassa, formato dalle Società Sportive di diversi Comuni e Province.

Come nelle precedenti esperienze varie staffette di podisti attraverseranno i Comuni maggiormente colpiti dai sisma del 2012 e si troveranno all'arrivo quest'anno previsto a Crevalcore (BO), comune al quale saranno devolute le eventuali offerte libere che raccoglieremo per progetti di ricostruzione-sostegno in ambito sportivo.

L'arrivo è previsto alle 19 allo stadio comunale di Crevalcore. Ad accogliere i podisti che "copriranno" il tratto finale sarà la stessa comunità di Crevalcore, che ha organizzato presso lo stadio la Festa dello Sport .
Quest'anno sono previste otto staffette, con partenze dal mattino e dal primo pomeriggio a Modena, Fossoli di Carpi, Medolla, Massa Finalese, Mirabello, Moglia, Sant'Agostino e San Giovanni in Persiceto.
Tutte le staffette, raccordate tra loro, si incontreranno a Crevalcore, nel centro storico. Poi raggiungeranno il centro sportivo, dove contestualmente saranno accolte da bambini e famiglie
E dove sarà possibile usufruire degli spogliatoi e partecipare al rinfresco organizzato presso la stessa festa.
Sono previsti ristori in ogni tappa e anche tratti per i camminatori.
La partecipazione è ovviamente gratuita, e chiunque può percorrere un tratto a scelta. Nei vari paesi, in prossimità delle soste organizzate presso comunità e municipi per il passaggio, saranno presenti urne per eventuali offerte libere.
L'evento è reso possibile dal coordinamento dei gruppi podistici del cratere, dal volontariato e dal contributo economico di alcuni main Sponsor, tra i quali Sanfelice 1893 Banca Popolare, Lapam Federimpresa Modena, Sogari Artigrafiche, ... Si fregia dell'impegno diretto del Comune di Crevalcore e del Patrocinio degli enti territoriali e della collaborazione delle istituzioni, in particolar modo delle polizie locali.
L'Evento Staffetta Terremoto Emilia può essere consultato sull'omonimo sito internet e sulla relativa pagina facebook. I dettagli dei percorsi e delle iniziative saranno ulteriormente chiariti nella conferenza stampa in programma presso il municipio di Crevalcore in prossimità del 27 maggio

Questi i diversi percorsi previsti dalla manifestazione:

PERCORSO A: DA MODENA A CREVALCORE

Modena – Bastiglia – Bomporto –Ravarino – Crevalcore
Modena-Bastiglia km 12 (75 min)
(ora ritrovo 14.30 – ora saluto 14.55 – ora partenza 15.00)
Piazza Matteotti / Via Emilia Centro / Largo Porta Bologna / Largo Giuseppe Garibaldi / Via Ciro Menotti / Via Nonantolana / Strada Cavo Argine / Ciclabile verso Albareto / Strada Albareto / Via San Clemente / Via Chiaviche / Via Stazione / Via Tintori / Municipio di Bastiglia Piazza della Repubblica

Bastiglia-Bomporto km 5,5 (35 min)
(ora ritrovo 16.00 – ora saluto 16.20 – ora partenza 16.25)
Municipio di Bastiglia Piazza della Repubblica / Via Borsara / Via Canale Naviglio / Attraversamento ponte Naviglio / Via della Pace / Municipio di Bomporto Piazza Giacomo Matteotti
ATTESA STAFFETTE DA SORBARA PARTITE DA FOSSOLI E MEDOLLA

Bomporto- Ravarino km 5,5 (35 min)
(ora ritrovo 16.45 – ora saluto 17.05 – ora partenza 17.10)
Municipio di Bomporto Piazza Giacomo Matteotti / Via della Pace / Via per Modena / attraversamento ponte SP1 / Via Argini / Rami di Ravarino / Via Maestra / Municipio di Ravarino Via Roma

Ravarino – Crevalcore km 5,5 (35 min)
(ora ritrovo 17.30 – ora saluto 17.50 – ora partenza 17.55)
Municipio di Ravarino Via Roma / Via Morotorto SP1 / Via Muzza Sud / Via di Mezzo Ponente / Strada Provinciale di Crevalcore SP568 / Porta Modena / Ex Municipio-Chiesa di Crevalcore Via Giacomo Matteotti

PRE-RITROVO DI TUTTE LE STAFFETTE

Crevalcore Municipio-Chiesa – Centro Sportivo km 1 (di passo 10 min)
(ora ritrovo 18.15 – ora ristoro 18.30 – ora partenza 18.45)
Ex Municipio-Chiesa di Crevalcore Via Giacomo Matteotti / Porta Bologna / Viale Libertà / Via Guisa / Via Lombardini / Centro Sportivo di Crevalcore Via Caduti di via Fani

PERCORSO B: DA FOSSOLI A CREVALCORE

Fossoli - Carpi – Limidi – Sozzigalli – Sorbara - Bomporto –Ravarino – Crevalcore
Fossoli – Carpi Km 6 (camminata, 70 min)
(ora ritrovo 13.00 – ora partenza 13.40)
Fossoli di Carpi Monumento ai Caduti incrocio SP41-Via Martinelli / Via Martinelli / Via Remesina Esterna / Via Giovanni XXIII / Corso Manfredo Fanti / Piazza Martiri Carpi (ritrovo sotto al Duomo)
Carpi – Limidi Km 5 (30 min)
(ora ritrovo 14.30 - ora saluto 14.55 - ora partenza 15.00)
Piazza Martiri Carpi (ritrovo sotto al Duomo) / Corso Sandro Cabassi / Viale Darfo Dallai / Via G. Alghisi / Via Due Ponti / Via Grande Rosa / Via Martiri Partigiani / Via Carpi Ravarino SP1 / Parco di Limidi via Fratelli Rosselli
Limidi – Sozzigalli Km 4.5 (30 min)
(ora ritrovo 15.15 - ora ristoro 15.30 - ora partenza 15.35)
Parco di Limidi via Fratelli Rosselli / Strada Carpi-Ravarino SP1 fino a Centro Sportivo di Sozzigalli
Sozzigalli – Sorbara Km 3 (20 min)
(ora ritrovo 15.45 - ora ristoro 16.05 - ora partenza 16.10)
Centro Sportivo di Sozzigalli / Strada Carpi-Ravarino SP1 / Via Nazionale SS12 / Via Ravarino-Carpi SP1 – Centro Sportivo di Sorbara Piazzetta dei Tigli

ATTESA STAFFETTA DA S.PROSPERO PARTITA DA MEDOLLA

Sorbara - Bomporto Km 4 (25 min)
(ora ritrovo 16.00 - ora ristoro 16.30 - ora partenza 16.35)
Centro Sportivo di Sorbara Piazzetta dei Tigli / Via Ravarino-Carpi SP1 / Piazza Roma / Via per Modena / Municipio di Bomporto Piazza Giacomo Matteotti

ATTESA STAFFETTA DA BASTIGLIA PARTITA DA MODENA

Bomporto- Ravarino km 5,5 (35 min)
(ora ritrovo 16.45 – ora saluto 17.05 – ora partenza 17.10)
Municipio di Bomporto Piazza Giacomo Matteotti / Via della Pace / Via per Modena / attraversamento ponte SP1 / Via Argini / Rami di Ravarino / Via Maestra / Municipio di Ravarino Via Roma
Ravarino – Crevalcore km 5,5 (35 min)
(ora ritrovo 17.30 – ora saluto 17.50 – ora partenza 17.55)
Municipio di Ravarino Via Roma / Via Morotorto SP1 / Via Muzza Sud / Via di Mezzo Ponente / Strada Provinciale di Crevalcore SP568 / Porta Modena / Ex Municipio-Chiesa di Crevalcore Via Giacomo Matteotti

PRE-RITROVO DI TUTTE LE STAFFETTE

Crevalcore Municipio-Chiesa – Centro Sportivo km 1 (di passo 10 min)
(ora ritrovo 18.15 – ora ristoro 18.30 – ora partenza 18.45)
Ex Municipio-Chiesa di Crevalcore Via Giacomo Matteotti / Porta Bologna / Viale Libertà / Via Guisa / Via Lombardini / Centro Sportivo di Crevalcore Via Caduti di via Fani

PERCORSO C: DA MEDOLLA A CREVALCORE

Medolla – Cavezzo – San Prospero s/S – Sorbara – Bomporto – Ravarino - Crevalcore
Medolla – Cavezzo km 6 (40 min)
(ora ritrovo 13.30 – ora saluto 13.55 – ora partenza 14.00)
Ex Municipio di Medolla Piazza Garibaldi – Via San Matteo / Chiesa Via Villafranca / Via Statale 12 / Via Per Cavezzo / Via Ernesto Papazzoni / sede Polizia Municipale Via Cavour incrocio Via Volturno

Cavezzo - S.Prospero s/S km 8,5 (55 min)
(ora ritrovo .14.15 – ora saluto 14.45 – ora partenza 14.50)
sede Polizia Municipale Via Cavour incrocio Via Volturno / Via Sparato / Via Canalazzo / Via Uccivello / Via Buozzi / Attraversamento Via Bozzala / Via Viazza / Municipio di San Prospero s/S Via Pace

S.Prospero s/S – Sorbara km 5,5 (35 min)
(ora ritrovo .15.30 – ora saluto 15.50 – ora partenza 15.55)
Municipio di San Prospero s/S Via Pace / Ciclabile fianco SS12 Canaletto / Via Brandoli Levante / Via Brandoli / Via Verdeta / Strada Ravarino-Carpi / Centro Sportivo di Sorbara Piazzetta dei Tigli

ATTESA STAFFETTA DA S.PROSPERO PARTITA DA MEDOLLA

Sorbara - Bomporto Km 4 (25 min)
(ora ritrovo 16.15 - ora ristoro 16.30 - ora partenza 16.35)
Centro Sportivo di Sorbara Piazzetta dei Tigli / Via Ravarino-Carpi SP1 / Piazza Roma / Via per Modena / Municipio di Bomporto Piazza Giacomo Matteotti

ATTESA STAFFETTA DA BASTIGLIA PARTITA DA MODENA

Bomporto- Ravarino km 5,5 (35 min)
(ora ritrovo 16.45 – ora saluto 17.05 – ora partenza 17.10)
Municipio di Bomporto Piazza Giacomo Matteotti / Via della Pace / Via per Modena / attraversamento ponte SP1 / Via Argini / Rami di Ravarino / Via Maestra / Municipio di Ravarino Via Roma

Ravarino – Crevalcore km 5,5 (35 min)
(ora ritrovo 17.30 – ora saluto 17.50 – ora partenza 17.55)
Municipio di Ravarino Via Roma / Via Morotorto SP1 / Via Muzza Sud / Via di Mezzo Ponente / Strada Provinciale di Crevalcore SP568 / Porta Modena / Ex Municipio-Chiesa di Crevalcore Via Giacomo Matteotti

PRE-RITROVO DI TUTTE LE STAFFETTE

Crevalcore Municipio-Chiesa – Centro Sportivo km 1 (di passo 10 min)
(ora ritrovo 18.15 – ora ristoro 18.30 – ora partenza 18.45)
Ex Municipio-Chiesa di Crevalcore Via Giacomo Matteotti / Porta Bologna / Viale Libertà / Via Guisa / Via Lombardini / Centro Sportivo di Crevalcore Via Caduti di via Fani

PERCORSO D: DA MASSA FINALESE A CREVALCORE

Massa Finalese – Finale Emilia – Palata Pepoli - Caselle – Crevalcore
Massa Finalese – Finale Emilia km 8 (50 min)
(ora ritrovo 14.30 – ora saluto 14.45 – ora partenza 14.50)
Monumento Piazza Caduti per la Libertà / Via per Modena Ovest / passaggio a Canaletto / Via S. Lorenzo / Via Cimitero / Viale Guglielmo Marconi / Largo Felice Cavallotti / Via Nazario Sauro / Ex Municipio di Finale Emilia Piazza G. Verdi

ATTESA STAFFETTA DA SCORTICHINO PARTITA DA MIRABELLO

Finale Emilia – Palata Pepoli km. 8,5 (55 min)
(ora ritrovo 15.30 – ora saluto 15.45 – ora partenza 15.50)
Ex Municipio di Finale Emilia Piazza G. Verdi / Piazza Garibaldi / Via Agnini / Via dei Cappuccini SP468R / Attraversamento ponte fiume Panaro / Via Argine Destro Panaro / Via Selvabella / Via Melloni / Chiesa di Palata Pepoli Via Provanone

Palata Pepoli / Caselle km 5,5 (35 min)
(ora ritrovo 16.30 – ora ristoro 16.50 – ora partenza 16.55)
Chiesa di Palata Pepoli Via Provanone / Via Provanone fino a Caselle Parco Via del Papa angolo via Provanone-Panaro - vicino a cimitero (arrivo previsto ore 17.35)

ATTESA STAFFETTA DA CAMPOSANTO PARTITA DA MOGLIA

Caselle – Crevalcore km. 8 (50 min)
(ora ritrovo 17.00 – ora ristoro 17.35 - ora partenza 17.40)
Caselle Parco Via del Papa angolo via Provanone-Panaro (vicino a cimitero)/ Via del Papa SP9 / Sanmartini / Via del Papa SP9 / Via Antonio Gramsci / Ex Municipio-Chiesa Via G. Matteotti (arrivo previsto ore 18.30)

PRE-RITROVO DI TUTTE LE STAFFETTE

Crevalcore Municipio-Chiesa – Centro Sportivo km 1 (di passo 10 min)
(ora ritrovo 18.15 – ora ristoro 18.30 – ora partenza 18.45)
Ex Municipio-Chiesa di Crevalcore Via Giacomo Matteotti / Porta Bologna / Viale Libertà / Via Guisa / Via Lombardini / Centro Sportivo di Crevalcore Via Caduti di via Fani

PERCORSO E: DA MIRABELLO A CREVALCORE

Mirabello – Vigarano Mainarda – Bondeno – Scortichino – Finale Emilia . Palata Pepoli - Caselle – Crevalcore
Mirabello – Vigarano Mainarda km 5 (30 min)
(ora ritrovo 12.00 – ora saluto 12.30 - ora partenza 12.35)
Municipio-Chiesa Piazza Cardinale Battaglin / Ciclabile Via Cento SS255 fino a Vigarano Mainarda / Via Giuseppe Garibaldi / Piazza Repubblica
Vigarano Mainarda – Bondeno km 9 (55 min)
(ora ritrovo 12.45 – ora saluto 13.10 – ora partenza 13.15)
Piazza Repubblica / Via Cavour / Via Giuseppe Garibaldi / Ciclabile Via Cento SS255 / Via Frattina / Via Tortiola / Ponte Rodoni / Via Vigarano / Via Cavo
Napoleonico / Via Virgiliana / Via Ferrara / Via Fermi / Borgo San Giovanni / Via Pironi / Piazza Gramsci / Via De Amicis / Municipio di Bondeno Piazza Garibaldi
Bondeno – Scortichino km 7,5 (45 min)
(ora ritrovo 13.45 – ora saluto 14.15 - ora partenza 14.20)
Municipio di Bondeno Piazza Garibaldi / Viale Repubblica / Viale 20 Settembre / Via Vittorio Veneto / SP 45 Via per Scortichino fino a Campo Sportivo
Scortichino-Finale Emilia km 6,5 (40 min)
(ora ritrovo 14.45 – ora ristoro 15.05 – ora partenza 15.10)
Campo Sportivo Via per Scortichino SP45 / Via Passardi / Via Argine Diversivo / Via Canalazzo Cascinetta SP10 / Via Seminario / Via Matteotti / Via Mazzini / Ex Municipio di Finale Emilia Piazza G. Verdi

ATTESA STAFFETTA DA MASSA FINALESE

Finale Emilia – Palata Pepoli km. 8,5 (55 min)
(ora ritrovo 15.30 – ora saluto 15.45 – ora partenza 15.50)
Ex Municipio di Finale Emilia Piazza G. Verdi / Piazza Garibaldi / Via Agnini / Via dei Cappuccini SP468R / Attraversamento ponte fiume Panaro / Via Argine Destro Panaro / Via Selvabella / Via Melloni / Chiesa di Palata Pepoli Via Provanone
Palata Pepoli / Caselle km 5,5 (35 min)
(ora ritrovo 16.30 – ora ristoro 16.50 – ora partenza 16.55)
Chiesa di Palata Pepoli Via Provanone / Via Provanone fino a Caselle Parco Via del Papa angolo via Provanone-Panaro - vicino a cimitero (arrivo previsto ore 17.35)

ATTESA STAFFETTA DA CAMPOSANTO PARTITA DA MOGLIA

Caselle – Crevalcore km. 8 (50 min)
(ora ritrovo 17.00 – ora ristoro 17.35 - ora partenza 17.40)
Caselle Parco Via del Papa angolo via Provanone-Panaro (vicino a cimitero)/ Via del Papa SP9 / Sanmartini / Via del Papa SP9 / Via Antonio Gramsci / Ex Municipio-Chiesa Via G. Matteotti (arrivo previsto ore 18.30)

PRE-RITROVO DI TUTTE LE STAFFETTE

Crevalcore Municipio-Chiesa – Centro Sportivo km 1 (di passo 10 min)
(ora ritrovo 18.15 – ora ristoro 18.30 – ora partenza 18.45)
Ex Municipio-Chiesa di Crevalcore Via Giacomo Matteotti / Porta Bologna / Viale Libertà / Via Guisa / Via Lombardini / Centro Sportivo di Crevalcore Via Caduti di via Fani

PERCORSO F: DA MOGLIA A CREVALCORE

Moglia – Novi di Modena- Concordia s/S – S. Possidonio - Mirandola – S. Felice s/P – Camposanto - Caselle - Crevalcore
Moglia . Novi di Modena km 5 (30 min)
(ora ritrovo 11.00 – ora saluto 11.25 – ora partenza 11.30)
Municipio di Moglia Piazza Libertà / Via Provinciale per Modena / Via Canzio Zoldi / Piazza Primo Maggio
Novi di Modena – Concordia s/S km 9 (55 min)
(ora ritrovo 11.45 – ora saluto 12.05 – ora partenza 12.10)
Piazza Primo Maggio / Viale di Vittorio / Via del Gesù / Via Don Minzoni / Strada Provinciale per Concordia / Piazza Repubblica ex Municipio Concordia
Concordia s/S – S. Possidonio km 3 (20 min)
(ora ritrovo 12.45 – ora saluto 13.10 – ora partenza 13.15)
Piazza Repubblica ex Municipio Concordia / Via per San Possidonio / Via Malcantone / Viale XXV Aprile / Piazza Andreoli Municipio S. Possidonio
S. Possidonio-Mirandola km 5,5 (35 min)
(ora ritrovo 13.15 – ora saluto 13.40 – ora partenza 13.45)
Municipio Piazza Andreoli / Viale XXV Aprile / Via Castello Venezia / Via San
Martino Carano / Municipio Via Giolitti
Mirandola – Mortizzuolo km 7,5 (45 min)
(ora ritrovo 14.00 – ora saluto 14.25 – ora partenza 14.30)
Municipio Via Giolitti / Viale Agnini / Via Eugenio Curiel / Via Maestri del Lavoro / Via Europa / Via Mazzone SP8 (Bar Vintage)
Mortizzuolo – San Felice s/P km 7 (45 min)
(ora ritrovo 15.00 – ora ristoro 15.15 – ora partenza 15.20)
Via Mazzone SP8 (Bar Vintage) / Via Imperiale / Ponte San Pellegrino / Via Villanova / Via 1^ Maggio / Strada Provinciale Mirandola / Via Casarino / Via Circondaria / Viale Campi / Via Puviani / Via Costa Giani Stadio San Felice
San Felice s/P – Camposanto km 7 (45 min)
(ora ritrovo 15.45 – ora ristoro 16.10 – ora partenza 16.15)
Via Costa Giani Stadio San Felice / Via Puviani / Via Bassa / Via Statale Sud (Cavalcaferrovia) / Via per San Felice / Via Francesco Baracca / Piazza Antonio Gramsci
Camposanto – Caselle km 3,5 (20 min)
(ora ritrovo 16.45 – ora saluto 17.05 – ora partenza 17.10)
Piazza Antonio Gramsci / Via Francesco Baracca / Via Per San Felice / attraversamento ponte fiume Panaro / Via Panaro / Caselle Parco Via del Papa angolo via Provanone-Panaro vicino a cimitero

ATTESE STAFFETTE DA PALATA PEPOLI PARTITE DA MASSA E MIRABELLO Caselle – Crevalcore km. 8 (50 min)

(ora ritrovo 17.00 – ora ristoro 17.35 - ora partenza 17.40)
Caselle Parco Via del Papa angolo via Provanone-Panaro (vicino a cimitero)
/ Via del Papa SP9 / Sanmartini / Via del Papa SP9 / Via Antonio Gramsci / Ex Municipio-Chiesa Via G. Matteotti (arrivo previsto ore 18.30)

PRE-RITROVO DI TUTTE LE STAFFETTE

Crevalcore Municipio-Chiesa – Centro Sportivo km 1 (di passo 10 min)
(ora ritrovo 18.15 – ora ristoro 18.30 – ora partenza 18.45)
Ex Municipio-Chiesa di Crevalcore Via Giacomo Matteotti / Porta Bologna / Viale Libertà / Via Guisa / Via Lombardini / Centro Sportivo di Crevalcore Via Caduti di via Fani

PERCORSO G: DA SANT'AGOSTINO A CREVALCORE

Sant'Agostino – Cento – S. Matteo della Decima – Crevalcore
Sant'Agostino – Cento km 13.5 (85 min)
(ora ritrovo 14.45 – ora saluto 15.10 - ora partenza 15.15)
Municipio Piazza Pertini / Corso Roma / Via Giuseppe Mazzini / Strada statale 225 / Via del Fantino / Via Canale Angelino / Via Matazzola / Via Albergati / Strada statale 225 / Via di mezzo / Via Risorgimento / Via Armellini / Via Marcello Malpighi / Via Guercino Municipio di Cento

Cento – S. Matteo della Decima km 8 (50 min)
(ora ritrovo 16.20 – ora saluto 16.45 - ora partenza 16.50)
Via Guercino Municipio di Cento / Via Giovannina / Via Mulinazzo / Via S.Cristoforo / Via Cento / Chiesa incrocio Via Cento-Via Cimitero Vecchio

S. Matteo della Decima – Crevalcore km 7,5 (45 min)
(ora ritrovo 17.15 – ora saluto 17.40 - ora partenza 17.45)
Chiesa incrocio Via Cento-Via Cimitero Vecchio / Via Cento / Via Calcina Nuova / Via di Mezzo Levante / Viale Italia / Via Camillo Benso Conte di Cavour / Ex Municipio-Chiesa Via G. Matteotti

PRE-RITROVO DI TUTTE LE STAFFETTE

Crevalcore Municipio-Chiesa – Centro Sportivo km 1 (di passo 10 min)
(ora ritrovo 18.15 – ora ristoro 18.30 – ora partenza 18.45)
Ex Municipio-Chiesa di Crevalcore Via Giacomo Matteotti / Porta Bologna / Viale Libertà / Via Guisa / Via Lombardini / Centro Sportivo di Crevalcore Via Caduti di via Fani

PERCORSO H: DA S.GIOVANNI IN PERSICETO A CREVALCORE

S. Giovanni in Persiceto – S. Agata Bolognese – Crevalcore
S.Giovanni in Persiceto-S.Agata Bolognese km 6,5 (40 min)
(ora ritrovo 16.30 – ora saluto 16.50 – ora partenza 16.55)
Municipio Piazza del Popolo / Corso Italia / Via Antonio Gramsci / Via Guardia Nazionale / Circonvallazione Liberazione / Via Circonvallazione Liberazione / Via Crevalcore / Via San Bernardino / Via San Donnino / Via Circonvallazione Est
S.Agata / Municipio

S.Agata Bolognese-Crevalcore km 7,5 (45 min)
(ora ritrovo 17.15 – ora saluto 17.40 – ora partenza 17.45)
Municipio / Via Circonvallazione Est S. Agata / Via 2 Agosto 1980 / Porta Otesia /Via Molino di Sotto / Via Crevalcore / Via Sant'Agata / Via Persicetana / Viale Libertà / Porta Bologna / Ex Municipio-Chiesa Via G. Matteotti

PRE-RITROVO DI TUTTE LE STAFFETTE

Crevalcore Municipio-Chiesa – Centro Sportivo km 1 (di passo 10 min)
(ora ritrovo 18.15 – ora ristoro 18.30 – ora partenza 18.45)
Ex Municipio-Chiesa di Crevalcore Via Giacomo Matteotti / Porta Bologna / Viale Libertà / Via Guisa / Via Lombardini / Centro Sportivo di Crevalcore Via Caduti di via Fani

Letto 514 volte

I cookies vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza di navigazione. I Cookies sono impiegati per il funzionamento essenziale del sito e per la raccolta dati di navigazione utente. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information